Лилия Симонова | экскурсия по работам паблик-арт программы «Сказки о золотых яблоках»

Искусство и культура 12+

Паблик-арт программа «Сказки о золотых яблоках»  подготовила праздничные экскурсии специально к 5 сентября в рамках «Печән базары: Әлмәт белән танышу». Гиды по сказкам покажут Альметьевск с новой стороны.

Альмет испокон веков был райской деревней — «Әлмәт — җәннәт». Паблик-арт программа «Сказки о золотых яблоках» рассказывает о его секретах и древних смыслах языком улиц. Во время Экскурсии участники увидят самые интересные объекты и узнают о городе больше, чем написано в книгах — муралы, скульптуры и медиа-инсталляцию на действующей котельной. 

Лилия Симонова проведёт экскурсию «Әлмәт — җәннәт: Орнаменты города».

Лиля покажет стрит-арт работы «Орнаменты города», которые сделали жители Альметьевска в рамках лаборатории пермской арт-команды «Фрукты» прошлым летом.  Результатами восьмидневного художественного исследования города участниками проекта стали 12 необычных работ во дворах Альметьевска. Найти их может только очень внимательный прохожий.

Поэтому на экскурсии важ ждёт много сюрпризов. Возможно вы даже живёте в доме с такой работой и либо не замечали её, либо даже не догадывались о её  смысле. Лиля откроет вам все секреты, кроме реальных имён авторов работ. Это останется секретом.

 

 

Место встречи: улица Ленина 32, рядом со скульптурой «В этом удивительном лесу».

 

Длительность прогулки 1,5 часа 


 

Проект осуществляется по инициативе ПАО «Татнефть» совместно с Институтом исследования стрит-арта

#красивыйальметьевск #любимыйальметьевск #институтисследованияститарта  #татнефтьгорожанам #татнефтьслюбовью #researchstreetart #мойгородмояулица #гидпосказкам #сказкиозолотыхяблоках #путешествия #татарстан #almetpublicart

Поделиться:

1326 дней назад
5 сентября 2020 15:00–16:00

Альметьевск
ленина 32
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов